设有某种机动车辆险保单,赔付规则设定免赔额为250元,最高赔付额为2000元,还假定在保险期内至多有一次索赔,且P{I=1}=0.15。由于损失超过2250元后最多赔付2000元,对索赔额B假定:P{B=2000|I=1}=0.1,而在2000元以下部分的概率分布函数为:

则理赔量X的方差为(  )。
A. 113400
B. 127500
C. 135600
D. 142800
E. 150000
全站作答
14次
作答正确率
100%
易错选项
试题来源:
2026年中国精算师《精算模型》题库【历年真题+章节题库+考前押题】AI讲解

2026年中国精算师《精算模型》题库【历年真题+章节题库+考前押题】AI讲解

本题库是详解中国精算师资格考试《精算模型》科目的题库,包括历年真题、章节题库和考前押题三部分。具体如下:

第一部分为历年真题。该题库目前只有一套2011年中国精算师协会官方真题,只有答案还未有解析。同时,系统自动评分,既可以体验真实考试,也可以测试自己的水平。

第二部分为章节题库。遵循新版中国精算师资格考试教材《精算模型》的章目编排,共分为12章。根据《中国精算师资格考试指南》中“精算模型”部分的要求及相关法律法规对题库每一道试题详细解析。

第三部分为考前押题。遵循实际的中国精算师考试《精算模型》科目的命题规律,其试题数量、试题难度基本仿真中国精算师资格考试。

扫码在手机上做题
扫码在手机上做题
【网站来源】圣才学习网
发布人:圣才电子书 发布日期:2021/09/14 浏览次数:130